各学院:
根据《重庆大学全日制普通本科学生转专业管理办法》(重大校发〔2021〕61号)的精神,经学生本人申请,所在学院同意,接收学院综合考核,现将本次转专业学生名单予以公示。对公示内容有异议者,自公示之日起,可通过电话、电子邮件或书面形式向本科生院学籍管理科反映,反映情况要实事求是并署真实姓名。公示时间为2023年3月6日-3月8日。
公示期满后,请学生到转入学院教务办公室办理转专业相关手续并进行选课。
联系电话:65102362;电子邮件:jwcpy@cqu.edu.cn
注:学生目前所获得的课程学分需与新专业培养计划相比对,若不符合学分认证要求的,需补足新专业的课程。
重庆大学本科生院
2023年3月6日
2023年3月转专业公示名单
序号 |
学号 |
姓名 |
原学院 |
原专业 |
转入学院 |
转入专业 |
转入班级 |
1 |
20226409 |
肖瑶 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类01 |
2 |
20226396 |
刘源东 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类01 |
3 |
20226524 |
王健航 |
外国语学院 |
日语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类02 |
4 |
20226440 |
李诗仪 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类02 |
5 |
20226466 |
张文越 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类03 |
6 |
20226469 |
吴昱熹 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类03 |
7 |
20226522 |
何韵涵 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类04 |
8 |
20226422 |
王卓妍 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类04 |
9 |
20226438 |
周姝彤 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类05 |
10 |
20226486 |
陆天祺 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类05 |
11 |
20226414 |
姚沛希 |
外国语学院 |
德语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类05 |
12 |
20226399 |
周子涵 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类06 |
13 |
20226445 |
邢宇鑫 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类06 |
14 |
20226511 |
韩意潇 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类06 |
15 |
20226391 |
刘怡寒 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类07 |
16 |
20226444 |
翁瑨池 |
外国语学院 |
日语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类07 |
17 |
20226492 |
聂晓蕾 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类07 |
18 |
20226408 |
周航 |
外国语学院 |
英语 |
本科生院 |
人文科学试验班(法学与新闻类) |
22法学新闻类07 |
19 |
20212118 |
吴一舟 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
材料科学与工程学院 |
材料科学与工程 |
21材料科学03 |
20 |
20213620 |
张丹 |
土木工程学院 |
土木工程 |
材料科学与工程学院 |
材料科学与工程 |
21材料科学04 |
21 |
20210757 |
冯尧瑞 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气02 |
22 |
20210855 |
邓森月 |
建筑城规学院 |
城乡规划 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气03 |
23 |
20212170 |
车琪 |
弘深学院 |
弘深电气电子大类 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气04 |
24 |
20210822 |
杨沁园 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气04 |
25 |
20215823 |
白宇繁 |
经济与工商管理学院 |
会计学 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气07 |
26 |
20213797 |
何方畅 |
能源与动力工程学院 |
储能科学与工程 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
21电气07 |
27 |
20210634 |
張芷瑄 |
美视电影学院 |
影视摄影与制作 |
美视电影学院 |
广播电视编导 |
21广电编导01 |
28 |
20210604 |
陳涵彬 |
美视电影学院 |
影视摄影与制作 |
美视电影学院 |
广播电视编导 |
21广电编导01 |
29 |
20216459 |
邢兆瑞 |
新闻学院 |
新闻学 |
法学院 |
法学 |
21法学01 |
30 |
20210722 |
万泽同 |
建筑城规学院 |
城乡规划 |
法学院 |
法学 |
21法学01 |
31 |
20211525 |
项豪 |
生物工程学院 |
智能医学工程 |
法学院 |
法学 |
21法学01 |
32 |
20212422 |
林昊东 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
法学院 |
法学 |
21法学02 |
33 |
20213084 |
陈蕊 |
机械与运载工程学院 |
工业设计 |
法学院 |
法学 |
21法学02 |
34 |
20211676 |
扎西拉措 |
生物工程学院 |
生物工程 |
法学院 |
法学 |
21法学02 |
35 |
20215982 |
向桢 |
经济与工商管理学院 |
市场营销 |
法学院 |
法学 |
21法学02 |
36 |
20211698 |
唐九霞 |
环境与生态学院 |
环境工程 |
法学院 |
法学 |
21法学03 |
37 |
20212293 |
龙兴蓉 |
资源与安全学院 |
安全工程 |
法学院 |
法学 |
21法学03 |
38 |
20210883 |
相雯舒 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
法学院 |
法学 |
21法学03 |
39 |
20212528 |
恩卡·巴合达吾拉提 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
法学院 |
法学 |
21法学04 |
40 |
20211034 |
盛夏 |
博雅学院(高研院) |
人文科学试验班(博雅) |
法学院 |
法学 |
21法学04 |
41 |
20211994 |
林瑜 |
环境与生态学院 |
环境生态工程 |
法学院 |
法学 |
21法学04 |
42 |
20211678 |
饶蕾 |
药学院(创新药物研究中心) |
药学 |
法学院 |
法学 |
21法学04 |
43 |
20215857 |
左旭阳 |
管理科学与房地产学院 |
工程管理 |
公共管理学院 |
经济学 |
21经济学01 |
44 |
20211909 |
王嘉薇 |
环境与生态学院 |
环境工程 |
公共管理学院 |
经济学 |
21经济学02 |
45 |
20211911 |
夏凡 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
环境与生态学院 |
环境工程 |
21环境工程01 |
46 |
20212658 |
汪俊志 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
21车辆工程02 |
47 |
20212842 |
戢茗悦 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
21车辆工程03 |
48 |
20211908 |
杨湘宇 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
21车辆工程03 |
49 |
20213104 |
李欣蔚 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
21车辆工程04 |
50 |
20213056 |
李余诚 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
机械与运载工程学院 |
车辆工程 |
21车辆工程05 |
51 |
20211852 |
陈炜潮 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
21机电04 |
52 |
20212091 |
张垠 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自01 |
53 |
20212052 |
王宏章 |
化学化工学院 |
制药工程 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自02 |
54 |
20211456 |
黄蕾 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自03 |
55 |
20213099 |
张子健 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自03 |
56 |
20212340 |
李宗泽 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自03 |
57 |
20213412 |
王雨梅 |
材料科学与工程学院 |
材料科学与工程 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
21机自04 |
58 |
20213901 |
何润乔 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(国际化实验班) |
21机自(国际实验班)01 |
59 |
20212337 |
芦舜捷 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
21机自(智造)04 |
60 |
20212433 |
胡力文 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
21机自(智造)04 |
61 |
20213666 |
徐钰杰 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
21机自(智造)04 |
62 |
20216069 |
杨启淇 |
经济与工商管理学院 |
会计学 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机01 |
63 |
20212203 |
胡衷瑗 |
弘深学院 |
弘深土建类 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机01 |
64 |
20213426 |
王珂 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机02 |
65 |
20200709 |
欧阳嘉雯 |
弘深学院 |
弘深土建类 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机02 |
66 |
20211640 |
杨笑语 |
国家卓越工程师学院 |
明月科创班 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机03 |
67 |
20210901 |
曾瑞鹏 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机03 |
68 |
20213482 |
徐志威 |
国家卓越工程师学院 |
明月科创班 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机04 |
69 |
20211933 |
童焕祖 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机04 |
70 |
20215664 |
游越涵 |
公共管理学院 |
经济学 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机05 |
71 |
20212724 |
庄笑愉 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
21计算机06 |
72 |
20212957 |
徐豪 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
计算机学院 |
信息安全 |
21信息安全01 |
73 |
20213605 |
陈昱轩 |
机械与运载工程学院 |
工业设计 |
计算机学院 |
信息安全 |
21信息安全01 |
74 |
20211701 |
蒋静蕊 |
弘深学院 |
弘深土建类 |
计算机学院 |
信息安全 |
21信息安全02 |
75 |
20211072 |
洪楚宸 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
21UC电气01 |
76 |
20211137 |
赵重麟 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
21UC电气02 |
77 |
20220162 |
赵子安 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
22UC电气01 |
78 |
20220200 |
许黄普 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
22UC电气02 |
79 |
20220197 |
何添一 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
机械设计制造及其自动化(中外合作项目) |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
电气工程及其自动化(中外合作项目) |
22UC电气02 |
80 |
20212890 |
郑谦益 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能01 |
81 |
20212607 |
黄涛 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能01 |
82 |
20211587 |
杨峻哲 |
生物工程学院 |
生物医学工程 |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能01 |
83 |
20212709 |
贺榆翔 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能02 |
84 |
20212054 |
官子焱 |
药学院(创新药物研究中心) |
药学 |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能02 |
85 |
20211979 |
周圣涵 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
大数据与软件学院 |
人工智能 |
21人工智能02 |
86 |
20211887 |
胡雨丹 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
大数据与软件学院 |
软件工程 |
21软件工程01 |
87 |
20212644 |
于大泉 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
大数据与软件学院 |
软件工程 |
21软件工程01 |
88 |
20212377 |
付仕豪 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
大数据与软件学院 |
软件工程 |
21软件工程02 |
89 |
20212618 |
黄子豪 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
大数据与软件学院 |
软件工程 |
21软件工程03 |
90 |
20213440 |
刘京京 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
大数据与软件学院 |
软件工程 |
21软件工程04 |
91 |
20212149 |
陈子洋 |
能源与动力工程学院 |
新能源科学与工程 |
大数据与软件学院 |
数据科学与大数据技术 |
21大数据01 |
92 |
20211867 |
张湧鹏 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类01 |
93 |
20216009 |
徐一斐 |
经济与工商管理学院 |
电子商务 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类01 |
94 |
20216136 |
薛其扬 |
弘深学院 |
弘深数理大类 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类03 |
95 |
20211464 |
王亚涛 |
生物工程学院 |
智能医学工程 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类03 |
96 |
20211286 |
张宸宇 |
弘深学院 |
弘深数理大类 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类03 |
97 |
20211385 |
艾尔斯·吐尔洪 |
物理学院 |
应用物理学 |
数学与统计学院 |
数学类 |
21数学大类04 |
98 |
20212095 |
唐韶奇 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
微电子与通信工程学院 |
电子信息工程 |
21电子工程01 |
99 |
20213487 |
朱薪霖 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
微电子与通信工程学院 |
电子信息工程 |
21电子工程02 |
100 |
20210800 |
杨松林 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
微电子与通信工程学院 |
电子信息工程 |
21电子工程03 |
101 |
20212767 |
鲁昱贝 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
微电子与通信工程学院 |
通信工程 |
21通信工程01 |
102 |
20213721 |
钟天洋 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
微电子与通信工程学院 |
通信工程 |
21通信工程01 |
103 |
20212758 |
杨文杰 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
土木工程学院 |
土木工程 |
21土木08 |
104 |
20210840 |
刘则轩 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
土木工程学院 |
土木工程 |
21土木11 |
105 |
20185252 |
杨琼瑜 |
土木工程学院 |
建筑环境与能源应用工程 |
土木工程学院 |
测绘工程 |
21级测绘1班 |
106 |
20211912 |
张宇涵 |
环境与生态学院 |
环境科学 |
外国语学院 |
英语 |
21英语02 |
107 |
20210103 |
卢文婷 |
外国语学院 |
德语 |
新闻学院 |
广播电视学 |
21广播电视学01 |
108 |
20210766 |
王子瑞 |
建筑城规学院 |
城乡规划 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
109 |
20216208 |
熊梓言 |
公共管理学院 |
经济学 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
110 |
20210080 |
梁王月雁 |
外国语学院 |
日语 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
111 |
20211997 |
胡涵柯 |
环境与生态学院 |
环境生态工程 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
112 |
20210752 |
徐阳 |
建筑城规学院 |
城乡规划 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
113 |
20211995 |
向秋筱 |
环境与生态学院 |
环境生态工程 |
新闻学院 |
新闻学 |
21新闻学02 |
114 |
20210302 |
古富成 |
艺术学院 |
环境设计(环境艺术设计方向) |
艺术学院 |
绘画(油画方向) |
21油画01 |
115 |
20210257 |
成佳仪 |
艺术学院 |
产品设计 |
艺术学院 |
视觉传达设计 |
21视觉传达01 |
116 |
20210350 |
熊裕田 |
艺术学院 |
产品设计 |
艺术学院 |
视觉传达设计 |
21视觉传达01 |
117 |
20210338 |
王馨雨 |
艺术学院 |
产品设计 |
艺术学院 |
视觉传达设计 |
21视觉传达01 |
118 |
20210335 |
王梦宇 |
艺术学院 |
环境设计(环境艺术设计方向) |
艺术学院 |
视觉传达设计 |
21视觉传达02 |
119 |
20210295 |
刘新月 |
艺术学院 |
环境设计(环境艺术设计方向) |
艺术学院 |
视觉传达设计 |
21视觉传达02 |
120 |
20211524 |
世文典 |
化学化工学院 |
材料化学 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
21机器人工程(智能控制方向)01 |
121 |
20213464 |
幸鑫苹 |
材料科学与工程学院 |
材料科学与工程 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
21机器人工程(智能控制方向)01 |
122 |
20213475 |
潘文凯 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化01 |
123 |
20211871 |
仲佳豪 |
环境与生态学院 |
给排水科学与工程 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化01 |
124 |
20212523 |
李培卓 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化02 |
125 |
20212010 |
黎明艺 |
化学化工学院 |
化学工程与工艺 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化02 |
126 |
20212108 |
彭怡然 |
弘深学院 |
弘深机械动力类 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化03 |
127 |
20212770 |
徐濂 |
能源与动力工程学院 |
核工程与核技术 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化03 |
128 |
20213993 |
邓乔木 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化04 |
129 |
20213092 |
封正杨 |
自动化学院 |
机器人工程(智能与控制方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化04 |
130 |
20213897 |
杜渊博 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化05 |
131 |
20213447 |
董世岩 |
机械与运载工程学院 |
机器人工程(智能机器人方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化05 |
132 |
20213988 |
张钧虹 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化06 |
133 |
20214516 |
杨昕昊 |
电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化06 |
134 |
20212427 |
黄启东 |
机械与运载工程学院 |
机械电子工程 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化07 |
135 |
20212558 |
赵宇晟 |
土木工程学院 |
土木工程 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化07 |
136 |
20211751 |
陈博文 |
弘深学院 |
弘深生化大类 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化07 |
137 |
20212421 |
冷淼 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化07 |
138 |
20212116 |
罗栋梁 |
机械与运载工程学院 |
机械设计制造及其自动化(智能制造方向) |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化08 |
139 |
20210878 |
符海艳 |
建筑城规学院 |
建筑学 |
自动化学院 |
自动化 |
21自动化08 |