关于2019-2020学年第一学期补考工作的通知

各学院、学生班:

根据重庆大学《关于2020春季学期开学复课的通知》(重大校发【2020】70号)精神,结合目前教学工作实际情况,现将2019-2020学年第一学期的补考工作通知如下:

一、补考时间安排

1.补考时间范围: 集中安排在5月30、31日(15周),6月6、7日(16周)两个周末全天,未能安排完成的课程可在15、16周其他时间内进行;

2.补考场次安排:

沙坪坝校区:

上午 8:00~10:00   10:20~12:20

下午 2:00~04:00   4:30~6:30

                         晚上 7:00~9:00

虎溪校区:  上午  9:00~11:00

                   下午  2:00~4:00    4:30~6:30

晚上  7:00~9:00

注:涉及沙坪坝校区、虎溪校区一套题的统考课程统一按虎溪校区时间执行;学院专业课请务必按照以上场次时间安排,以便统一管理。

3.考场及考场办公室:沙坪坝校区主要安排在B区第二综合楼(考场办公室:B二316);虎溪校区主要安排在一教学楼(考场办公室:D1240)。

二、考试安排相关事宜

1.全校统考课程由教务处统一安排时间地点并组织监考,补考日程安排见附表一,具体教室安排另行通知;

2.专业课程由学院按照规定的时间和地点插空安排,专业课程补考教室分配表见附表二(仅限15、16周末使用),其他时间的教室可通过教学管理系统申请;

3.各学院应于考前一周将补考日程安排就绪,并负责通知补考学生、监考及巡考人员。

    三、补考结束后一周内,开课学院应及时组织教师阅卷和成绩录入,并做好相关考试资料的归档。

四、需补考的学生请务必于考前通过教务处主页“通知公告”栏或各学院主页查询相关课程的具体安排;参考时必须带上校园卡或学生证(所有证件的信息必须是完整、清晰地,否则将视为无效证件),无证件、证件信息模糊不清或考试时间已超过30分钟未进入考场者,不得再进入考场,按缺考处理,其成绩以零分记。

五、往届结业学生回校参加考试的,请提前到原所在学院办理相关手续。学生进校参照《关于调整学校新冠肺炎疫情部分防控措施的通知》(重大校发202064 号)要求执行,必须通过OA签报。

附表一:《2019-2020学年第一学期统考课程补考日程安排》

二:《各学院专业课程补考教室分配表》

 


                           重庆大学教务处

                       2020年5月9日 

 

附表一:2019-2020学年第一学期统考课程补考日程安排

课程名称

补考时间

补考地点

机械设计基础(I

530日(星期六)上午

9:00~11:00

B区二综合楼

机械设计基础(II

计算机硬件技术基础I(笔试)

计算机硬件技术基础II(笔试)

530日(星期六)上午

9:00~11:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

电工电子学(I-1

530日(星期六)下午

2:00~4:00

虎溪校区一教学楼

电工电子学(II

电工电子学(III

C程序设计(重修班)

530日(星期六)下午

4:30~6:30

B区二综合楼

程序设计技术(基于C)(含重修班)

虎溪校区一教学楼

计算机信息管理基础

530日(星期六)晚上

7:00~9:00

虎溪校区一教学楼

程序设计技术(基于Python

思想道德修养与法律基础

531日(星期日)上午

9:00~11:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

复变函数

复变函数与积分变换

虎溪校区一教学楼

学业素养英语(1-1

531日(星期日)下午

2:00~4:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

学业素养英语(2-1

学业素养英语(3-1

学业素养英语初阶(1

大学英语(1

虎溪校区一教学楼

大学英语(3

531日(星期日)下午

4:30~6:30

虎溪校区一教学楼

英语拓展课程

学业素养英语进阶(1

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

大学化学I

531日(星期日)晚上

7:00~9:00     

虎溪校区一教学楼

大学化学II

大学化学III

大学化学IV-A

大学物理II-2(含重修班)

66日(星期六)上午

9:00~11:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

高等数学1(各类)

66日(星期六)下午

2:00~4:00

虎溪校区一教学楼

高等数学(1

高等数学(其他)(不含001教学班)

B区二综合楼

课程名称

补考时间

补考地点

概率论与数理统计I(含重修班)

66日(星期六)下午

4:30~6:30

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

概率论与数理统计II

虎溪校区一教学楼

概率论与数理统计III

中国近现代史纲要

66日(星期六)晚上

7:00~9:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

线性代数(II(含重修班,不含弘深学院021班)

67日(星期日)上午

9:00~11:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

线性代数(I

虎溪校区一教学楼

工程制图(II

67日(星期日)下午

2:00~4:00

虎溪校区一教学楼

工程制图(III

机械制图1

画法几何

67日(星期日)下午

2:00~4:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

工程力学(航天学院开课)

67日(星期日)下午

4:30~6:30

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

房屋建筑学(I

房屋建筑学(II

67日(星期日)下午

4:30~6:30

虎溪校区一教学楼

理论力学(I)(航天学院开课)

理论力学(II)(航天学院开课)

理论力学(III)(航天学院开课)

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(不含IPT10400课程代码)

67日(星期日)晚上

7:00~9:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

马克思主义基本原理           

不含IPT10300课程代码

61日(星期一)下午

2:00~4:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

大学物理实验

61日(星期一)下午

4:30~5:30

虎溪校区一教学楼

大学计算机基础

61日(星期一)下午

4:30~5:50

虎溪校区一实验楼

大学物理II-1(重修班)

63日(星期三)下午

2:00~4:00

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

高等数学2(电子信息类)重修班

63日(星期三)下午

4:30~6:30

B区二综合楼

虎溪校区一教学楼

高等数学2(工学类)重修班

高等数学2(建筑类)重修班

计算机硬件技术基础(上机)

62日(星期二)中午1:00

A区计算机硬件技术基础实验室

 

附表二:各学院专业课程补考教室分配表(仅限1516周末使用)

     

沙坪坝校区

虎溪校区

公共管理学院

B415

D1142D1143

经济与工商管理学院

B410 B412

D1348D1349

管理科学与房地产学院

B417

D1144D1145

外国语学院


D1138

艺术学院


D1147

新闻学院


D1148

法学院

B406

D1149

大数据与软件学院


D1150

数学与统计学院


D1242D1243

机械工程学院

B504B505B507

D1350

光电工程学院

B405B407

D1244

材料科学与工程学院

B418

D1439

能源与动力工程学院

B408

D1246

电气工程学院

B416

D1247D1248

微电子与通信工程学院

B515B508

D1249D1250

自动化学院

B409B411

D1245

计算机学院

B520

D1343D1344

建筑城规学院

B420B304B305


土木工程学院

B513B516B518

D1345D1346

环境与生态学院

B512B517

D1347

化学化工学院


D1442D1443

生物工程学院

B510

D1251

资源与安全学院

B413

D1444

体育学院

B506

D1451

生命科学学院


D1445

物理学院           


D1351

弘深学院


D1151

博雅学院

B306


UC联合学院

B511

D1446

药学院


D1449

航天航空学院

B404

D1342

汽车学院

B509

D1447