2019-2020学年第2学期重修单开班课程安排


所属单位 课程代码 课程名称 课程学分 教学班号 教师姓名 上课周次 节次 上课地点 上课班级名称
04外国语学院 EUS10012 学业素养英语 (1-1) 2 000502-401 张红 5-12 星期六[5-8]节 D1201 重修单开班(虎溪校区
04外国语学院 EUS10022 学业素养英语 (2-1) 2 000503-401 谢玉 5-12 星期六[1-4]节 D1201 重修单开班(虎溪校区
04外国语学院 EUS10001 学业素养英语初阶(1) 2 044049-401 陈雪英 5-12 星期六[5-8]节 D1202 重修单开班(虎溪校区
04外国语学院 EUS20010 学业素养英语进阶(1) 2 048269-401 肖玲岚 5-12 星期六[1-4]节 D1203 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH20041 概率论与数理统计Ⅰ 3 108011-401 刘琼芳 5-16 星期六[1-4]节 A研108 重修单开班(老校区)
10数学与统计学院 MATH20041 概率论与数理统计Ⅰ 3 108011-402 黎雅莲 5-16 星期六[1-4]节 D1233 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10012 高等数学1(电子信息类) 5 108202-401 梁闯闯 5-14 星期六[1-4]节 D1234 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10012 高等数学1(电子信息类) 5 108202-401 梁闯闯 5-14 星期六[5-8]节 D1233 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10013 高等数学1(工学类) 5 108203-401 李江涛 5-14 星期六[1-4]节 D1131 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10013 高等数学1(工学类) 5 108203-401 李江涛 5-14 星期六[5-8]节 D1131 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10014 高等数学1(建筑类) 5 108204-401 谭宏 5-14 星期六[1-4]节 D1137 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10014 高等数学1(建筑类) 5 108204-401 谭宏 5-14 星期六[5-8]节 D1137 重修单开班(虎溪校区
10数学与统计学院 MATH10023 高等数学2(工学类) 6 108003-401 邓林 5-16 星期六[1-4]节 A研306 重修单开班(老校区)
10数学与统计学院 MATH10023 高等数学2(工学类) 6 108003-401 邓林 5-16 星期日[1-4]节 A研306 重修单开班(老校区)
10数学与统计学院 MATH10032 线性代数(II) 3 108006-401 颜军 5-16 星期六[1-4]节 A研206 重修单开班(老校区)
10数学与统计学院 MATH10032 线性代数(II) 3 108006-402 王会琦 5-16 星期六[1-4]节 D1133 重修单开班(虎溪校区
18计算机学院 CST11003 C程序设计 3 188003-401 何频 5-12 星期六[1-4]节 A研606 重修单开班(老校区)
18计算机学院 CST11003 C程序设计 3 188003-402 涂风华 5-12 星期六[1-4]节 A主211 重修单开班(老校区)
18计算机学院 CST11003 C程序设计 3 188003-411 何频 6-13 星期六[9-12]节 A理119 重修单开班(老校区)
18计算机学院 CST11003 C程序设计 3 188003-412 涂风华 6-13 星期六[5-8]节 A理119 重修单开班(老校区)
18计算机学院 CST11011 程序设计技术(基于C) 3 000496-401 石锐 5-12 星期六[5-8]节 D1434 重修单开班(虎溪校区
18计算机学院 CST11011 程序设计技术(基于C) 3 000496-402 石锐 6-13 星期六[9-12]节 DS1401 重修单开班(虎溪校区
20土木工程学院 CEM21035 材料力学(I) 4.5 208311-401 刘德华 5-16 星期六[5-8]节 D1146 重修单开班(虎溪校区
20土木工程学院 CEM21035 材料力学(I) 4.5 208311-401 刘德华 5-16 星期日[5-6]节 D1146 重修单开班(虎溪校区
20土木工程学院 CEM21035 材料力学(I) 4.5 208311-402 黄超 5-16 星期六[5-8]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CEM21035 材料力学(I) 4.5 208311-402 黄超 5-16 星期日[5-6]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CE40115 多高层房屋结构设计 2 208269-401 黄音 6-13 星期日[1-4]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CE40109 建筑钢结构(建工、岩土) 1.5 208267-401 陈永庆 9-14 星期五[9-10]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CE40109 建筑钢结构(建工、岩土) 1.5 208267-401 陈永庆 9-14 星期日[7-8]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CE40112 结构抗震设计 2 208268-401 杨溥 6-13 星期六[1-4]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CEM30101 结构力学(I-1) 4.5 208315-401 文国治 5-16 星期六[9-11]节 B二204 重修单开班(老校区)
20土木工程学院 CEM30101 结构力学(I-1) 4.5 208315-401 文国治 5-16 星期日[9-11]节 B二204 重修单开班(老校区)
25体育学院 PESS22040 体育项目(长跑) 1 258020-401 李小宁 5-16 星期三[7-8]节 A思群广场 重修单开班(老校区)
25体育学院 PESS22040 体育项目(长跑) 1 258020-402 余智勇 5-16 星期三[7-8]节 D田径场 重修单开班(虎溪校区
30物理学院 PHYS10013 大学物理Ⅱ-1 3.5 308002-401 赵承均 5-15 星期六[5-8]节 A研108 重修单开班(老校区)
30物理学院 PHYS10013 大学物理Ⅱ-1 3.5 308002-402 曾代敏 5-15 星期六[5-8]节 D1133 重修单开班(虎溪校区
30物理学院 PHYS10023 大学物理Ⅱ-2 4 308202-401 李瑾 5-15 星期六[1-4]节 A研512 重修单开班(老校区)
30物理学院 PHYS10023 大学物理Ⅱ-2 4 308202-402 杨德智 5-15 星期六[1-4]节 D1333 重修单开班(虎溪校区
30物理学院 PHYS10023 大学物理Ⅱ-2 4 308202-403 张瑜瑜 5-15 星期六[1-4]节 D1433 重修单开班(虎溪校区